Cristiano Ronaldo Fanclub in spain .++


Join the forum, it's quick and easy

Cristiano Ronaldo Fanclub in spain .++
Cristiano Ronaldo Fanclub in spain .++
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini B3q0hu
Atención: Si tienes alguna duda, problema, queja, sugerencia, propuesta...la podrás plasmar en este apartado. Aquí también se encuentran las normas, de lectura obligatoria para todos los usuarios. Si has olvidado la contraseña o tienes cualquier problema a la hora de tu registro en este subforo puedes comentárnoslo. ÚNICO subforo PÚBLICO en el que se puede entrar SIN hacer falta tu REGISTRO.
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini Conectate
Log in

I forgot my password

'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 30i9ky0
Who is online?
In total there are 29 users online :: 0 Registered, 0 Hidden and 29 Guests :: 1 Bot

None

[ View the whole list ]


Most users ever online was 277 on Sat Apr 10, 2021 6:44 am
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini Ultimostemas
Latest topics
»  CRISTIANO RONALDO: ALCANZARÉ LA CIMA CUANDO GANE UN TROFEO CON PORTUGAL
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptyMon May 28, 2012 8:52 am by Julian

» Gonzalo higuain : "Hay que ganar como sea"
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptyTue Apr 17, 2012 9:59 am by Julian

» Coentrão, Di María y Benzema se perfilan como titulares del Real Madrid ante el Bayern
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptyTue Apr 17, 2012 9:53 am by Julian

» LOS FAMOSOS SE DESNUDAN
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptyThu Jan 19, 2012 7:54 pm by Julian

» Fotos de Fabio coentrao
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptyMon Jan 16, 2012 12:30 pm by Julian

» Luisana Lopilato para ULTIMO
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptySun Oct 23, 2011 1:59 am by Julian

» ¿Qué canción estás escuchando en éste momento?
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptySun Oct 09, 2011 3:01 am by Julian

» Entrenamiento de Cristiano Ronaldo con la seleccion (05/10/2011)
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptySun Oct 09, 2011 3:00 am by Julian

» Cristiano no quiere lios
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini EmptySun Oct 09, 2011 2:59 am by Julian

'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini Foroshermanos
Dario LopilatoDario Lopilato
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 2ppbpld
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 154hto2
'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini 4qopbq

Las imágenes y diseño del foro han sido creadas y modificadas por el Staff del mismo. La información que aquí se expone ha sido obtenida de fuentes de tirón deportivo o paginas web sin animo de lucro. (Vease Marca.com, As.com o similares) Cualquier Intento de Robo será Denunciado a Foro Activo.
BE ORIGINAL - DO NOT COPY
@2010/2011 Cristiano Ronaldo Galaxy - Todos los derechos reservados
Protected by CopyrightSpot




'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini

Go down

'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini Empty 'Marca' cree que Cristiano Ronaldo salvó el cuello a Pellegrini

Post by Julian Mon Feb 22, 2010 4:03 pm

“El juicio a Pellegini acabó en paseo militar merengue por obra y gracia de uno de los mejores jugadores del planeta”

Madrid.- ‘Marca’ considera a Cristiano Ronaldo el salvador de Manuel Pellegrini tras su genial actuación ante el Villarreal. “Marcó el primero, dio el tercero, provocó el cuarto, asistió el quinto y propició el penalti del sexto”, sentencian en la portada, en la que titulan: "Dios vestido de CR9".

Tras la derrota en Champions League frente al Olympique de Lyon, el juicio a Manuel Pellegrini se fraguaba desde los diarios deportivos de la capital. Pero todo se desvaneció ayer con la sublime actuación de Cristiano Ronaldo. “El juicio a Pellegini acabó en paseo militar merengue por obra y gracia de uno de los mejores jugadores del planeta”, se lee en ‘Marca’. El protagonista en entredicho se mostró feliz y confiado tras el encuentro. “Me gustó mucho la agresividad del equipo”, dijo Pellegrini, quien no cree que su cabeza esté en juego. “No hay ningún juicio ni el público está agresivo contra nadie”, matizó.
[You must be registered and logged in to see this image.]
'Marca' resalta que Cristiano entendió el juego en equipo y se olvidó de individualidades.

Higuaín, también cuestionado tras el partido frente al Olympique de Lyon, demostró por qué es el delantero más efectivo de la Liga. “La victoria sirve para que no vuelva la mala imagen de Lyon”, confesó el bigoleador en la noche de ayer.

Incluso Xabi Alonso, desaparecido en el estadio Gerland, realizó un buen partido e incluso marcó el último gol del Real Madrid, de penalti cometido, cómo no, a Cristiano Ronaldo. “Xabi me dijo que quería tirar el penalti, no pasa nada”, explicó Cristiano. Él ya había hecho lo suficiente y honró con su juego a las víctimas de la tragedia de Madeira, la isla que le vio nacer.
Julian
Julian
|| Presidente ||
||  Presidente ||

Cantidad de envíos : 3325
Fecha de inscripción : 2009-07-09
Edad : 33

https://cris-ronaldo.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum